Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 Dec

Les résultats de la compétition de natation du mercredi 16 janvier

Publié par termesecolecycle 8/10  - Catégories :  #les news

Compétition de natation inter-école.

Mercredi 16 décembre 2015.

RESULTATS :

*Dos Filles 2009 (1 longueur)                     1             Dedecker Juliette           Com Suxy                           24’’13

                                                                              2             Goffinet Marika                               CF Izel                                  24’’45

                                                                              3             Piette Léa                           Com Valansart                  24’’48

                                                                              4             Gerlache Lilou                  CF Izel                                  24’’50

                                                                              5             Pêcheur Louane              CF Izel                                  29’’34

                                                                              6             Legrand Thia                     Libre Pin                              29’’63

                                                                              7             Gérard Pauline                 Com Suxy                           32’’77

 

*Dos Garçons 2009 (1 longueur)              1             Adam Théo                        Com Termes                     18’’92

                                                                              2             Deschamps Zian              Libre Pin                              19’’51

                                                                              3             Bastin Félix                         Libre Pin                              19’’54

                                                                              4             Jacques Timéo                 CF Izel                                  21’’88

                                                                              5             Deny Samuel                    Libre Jamoigne                 24’’72

                                                                              6             Zélasko Lucas                    CF Florenville                    30’’77

                                                                              7             Dian Léo                              CF Florenville                    38’’44

                                                                              8             Gillet Maxime                   Libre Florenville               45’’35

 

*Dos Filles 2008 (1 longueur)                     1             Demko Alice                      Com Suxy                           17’’07                                                                  2             Raynaud Jeanne              Com Suxy                           17’’81

                                                                              3             Libert Zaïa                          Com Termes                     19’’48                                                                  4             Lecat Nico                          CF Izel                                  20’’70                                                                  5             Godart Marie                   CF Izel                                  20’’90

                                                                              6             Pierret Emilie                    Com Termes                     25’’46

                                                                              7             Jacquemin Maélia           Libre Jamoigne                 25’’53                                                                  8             Genin Malia                       Com Valansart                  27’’78

                                                                              9             Bazzoni Margot                               Com Valansart                  27’’93                                                                  10           Gillet Romane                  CF Florenville                    29’’29

                                                                             

*Dos Garçons 2008 (1 longueur)              1             Diez Basile                          Libre Jamoigne                 17’’99

                                                                              2             Casa Tiziano                       CF Izel                                  24’’45

                                                                              3             Poncelet Arthur               Libre Florenville               37’’29

 

*Dos Filles 2007 (2 longueurs)                   1             Mernier Louise                Libre Florenville               37’’40

                                                                              2             Roblain Noémie               Com Suxy                           37’’43

                                                                              3             Cousin Alice                       CF Izel                                  41’’87

                                                                              4             Vanden Eden Clara         CF Izel                                  42’’00

                                                                              5             Bouillon Alizée                 CF Izel                                  42’’59

                                                                              6             Hubert Emma                   Libre Pin                              44’’10

                                                                              7             Malhage Sashane           CF Florenville                    46’’48

                                                                              8             Sibret Lucie                        CF Florenville                    48’’31

                                                                              9             Culot Cybélia                     Com Chiny                         57’’11

 

*Dos Garçons 2007 (2 longueurs)            1             Bestel Timothée              CF Izel                                  35’’68

                                                                              2             Lacourt Vincent                               CF Izel                                  36’’45

                                                                              3             Penning Sam                     Com Bellefontaine         37’’19

                                                                              4             Salman Rian                       Libre Pin                              37’’87

                                                                              5             Dedecker Guillaume      Com Suxy                           39’’68

                                                                              6             Constant Gil                      CF Izel                                  40’’40

                                                                              7             Morelle Tim                       Com Termes                      40’’78

                                                                              8             Art Amaury                        CF Izel                                  41’’61

                                                                              9             Homel  Mathis                 Libre Jamoigne                 43’’31

                                                                              10           André Clément                                Libre Jamoigne                 44’’72

                                                                              11           Demesmaecker Victor  Libre Jamoigne                 45’’62

                                                                              12           Scholer Noé                      Com Valansart                  45’’70

                                                                              13           Guidez Maxence             CF Izel                                  57’’12

                                                                              14           Zlotorowiez Aurélien     Com Termes                 1’04’’77

 

*Dos Filles 2006 (2 longueurs)                   1             Pirlot Victoria                    CF Izel                                  36’’10

                                                                              2             Halloy Florine                    Com Bellefontaine         36’’83

                                                                              3             Goebel Sophie                 Com Bellefontaine         37’’42

                                                                              4             Albate Diamanté             Com Termes                     38’’27

                                                                              5             Homel Léna                       CF Florenville                    39’’05

                                                                              6             Lefebvre Adèle                               Libre Florenville               39’’19

                                                                              7             Guerlot Lila                        Libre Florenville               40’’23

                                                                              8             Baudoin Léa                      CF Izel                                  43’’04

                                                                              9             Willaime Léa                      Libre Florenville               54’’09

 

*Dos Garçons 2006 (2 longueurs)            1             Godart Simon                   CF Izel                                  37’’58

                                                                              2             Thiry Dorian                       Com Suxy                           38’’09

                                                                              3             Dandrifosse Robin          Libre Jamoigne                 39’’98

                                                                              4             Genin Dorian                    Com Valansart                  44’’61

                                                                              5             Crépin Silouane                               Com Termes                     49’’55

 

*Dos Filles 2006 (3 longueurs)                   1             Ursmer Louise                  CF Florenville                    52’’85

                                                                              2             Verdun Lexane                                CF Florenville                    55’’38

                                                                              3             Piette Sarah                      Com Valansart                  58’’25

                                                                              4             Nicolas Emma                   Com Les Bulles            1’00’’69

                                                                              5             Mernier Romane            Libre Florenville           1’08’’56                                                                  6             Paillot Flora                        CF Izel                             1’29’’69

 

*Dos Garçons 2005 (3 longueurs)            1             Seisdedos Diégo              Com Termes                     49’’23

                                                                              2             Foret Baptiste                  Com Termes                     58’’89

                                                                              3             Clausse Daryl                    CF Izel                             1’03’’06

                                                                              4             Wathelet Pablo                               Libre Pin                         1’06’’46                                                                   5             Hubert Noa                       Libre Pin                         1’12’’93                                                                   6                André Louis                       Libre Jamoigne            1’17’’98                                                                   7             Blaise Ryan                         CF Florenville                    Disq

 

*Dos Filles 2004 (3 longueurs)                   1             Beff Lucie                           Com Valansart                  54’’69

                                                                              2             Henrotte Briséis              CF Florenville               1’00’’57

                                                                               3             Daxelhes Aénaelle         CF Florenville               1’09’’21                                                                   4             Protin Charline                 Libre Jamoigne                            1’15’’56                                                                    5                Tarte Yonie                        CF Florenville               1’46’’41

 

*Dos Garçons 2004 (3 longueurs)            1             Sidon Tristan                     Com Termes                     47’’02

                                                                              2             DuFays Adrien                  Com Termes                      49’’91

                                                                              3             Delhaye Tom                    Com Valansart                51’’31

                                                                              4             Poncelet Samuel             CF Izel                             1’02’’49

                                                                              5             Maitrejean Noah            CF Florenville               1’04’’98                                                                   6             Homel Nolan                     Libre Jamoigne            1’05’’43                                                                   7             Lecerf Julien                    CF Florenville                1’07’00                                                                    8             Gérard Maxime                               Libre Pin                    1’07’’27                                                                   9             Mouh Yasser                     CF Florenville               1’08’’97                                                                    10           Mathieu Gerry                 Libre Pin                         1’24’’06                                                                    11           Scoler Kenny                     CF Florenville               1’40’’43

                                                                              12           Mathieu Nolan                 Libre Pin                              Disq

 

*Dos Garçons 2003 (3 longueurs)            1             Cattot Florian                    CF Izel                                  59’’21                                                                  2             Vaxelaire Léo                    Cf Izel                              1’06’’70                                                                   3                Vaxelaire Mattis              CF Izel                             1’08’’30

 

 

*Crawl Filles 2009 (1 longueur)                 1             Dedecker Juliette           Com Suxy                           23’’54

                                                                              2             Pierrard Romane             Libre Jamoigne                 25’’04

 

*Crawl Garçons 2009 (1 longueur)          1             Adam Théo                        Com Termes                     20’’14

                                                                              2             Deny Samuel                    Libre Jamoigne                 22’’20

                                                                              3             Dian Léo                              CF Florenville                    24’’36

                                                                              4             Deschamps Zian              Libre Pin                              26’’24

                                                                              5             Bastin Félix                        Libre Pin                              30’’67

 

*Crawl Filles 2008 (1 longueur)                 1             Nino Eva                             Libre Pin                              18’’43

                                                                              2             Raynaud Jeanne              Com Suxy                           19’’61

                                                                              3             Deremiens Alix                Libre Pin                              20’’02

                                                                              4             Jacquemin Malia             Libre Jamoigne                 22’’02

                                                                              5             Lecat Nico                          CF Izel                                  22’’60

                                                                              6             Godart Marie                    CF Izel                                  26’’78

                                                                              7             Cools Blanche                   Libre Florenville               Disq

 

*Crawl Garçons 2008 (1 longueur)          1             Diez Basile                          Libre Jamoigne                 17’’54

2             Pierre Mathis                    Libre Pin                              20’’88

 

*Crawl Filles 2007 (2 longueurs)               1             Mernier Louise                Libre Florenville               39’’70

                                                                              2             Roblain Noémie               Com Suxy                           41’’20                                                                  3             Malhage Sashane           CF Florenville                    41’’84                                                                  4                Vanden Eden Clara         CF Izel                                  45’’57

                                                                              5             Bouillon Alizée                 CF Izel                                  45’’94

                                                                              6             Hubert Emma                   Libre Pin                              47’’49

 

*Crawl Garçons 2007 (2 longueurs)        1             Salman Rian                       Libre Pin                              32’’80

                                                                              2             Constant Gil                      CF Izel                                  35’’71

                                                                              3             Dedecker Guillaume      Com Suxy                           36’’09

                                                                              4             Lacour Vincent                 CF Izel                                  36’’11

                                                                              5             Penning Sam                     Com Bellefontaine         36’’54

                                                                               6             Morelle Tim                       Com Termes                     37’’96

                                                                              7             Bestel Timothée              CF Izel                                  38’’12

                                                                              8             Art Amaury                        CF Izel                                  45’’09

                                                                              9             Nolleveaux Tom              Libre Jamoigne                 49’’51

                                                                              10           Scholer Noé                      Com Valansart                  52’’39

                                                                              11           André Clément                                Libre Jamoigne                 55’’75

                                                                              12           Guidez Maxence             CF Izel                             1’05’’18

 

*Crawl Filles 2006 (2 longueurs)               1             Halloy Florine                    Com Bellefontaine         31’’08

                                                                              2             Mathieu Mélina               Libre Jamoigne                 36’’38

                                                                              3             Lefebvre Adèle                               Libre Florenville               36’’40

                                                                              4             Maury Lili                            CF Izel                                  36’’53

                                                                              5             Englebert Romane         Com Termes                     38’’94                                                                  6             Christoph Nina                 Libre Jamoigne                 40’’15

                                                                              7             Goebel Sophie                 Com Bellefontaine         40’’62

                                                                              8             Albate Diamanté             Com Termes                     44’’64

                                                                              9             Baudoin Léa                      CF Izel                                  53’’04

                                                                             

*Crawl Garçons 2006 (2 longueurs)        1             Pezzuto Ugo                     Libre Jamoigne                 28’’39

                                                                              2             Pelin Lucas                         CF Izel                                  28’’78

                                                                              3             Tabart Elliot                       Com Bellefontaine         31’’33

                                                                              4             Godart Siman                   CF Izel                                  36’’16

                                                                              5             Legrand Sacha                  Com Suxy                           36’’96

                                                                              6             Thiry Dorian                       Com Suxy                           37’’58

                                                                              7             Adnet Raphael                 CF  Izel                                 38’’17

                                                                              8             Noel Alexandre                               Com Termes                     40’’43

                                                                              9             Dandrifosse Robin          Libre Jamoigne                 41’’28

                                                                              10           Florin Mathis                     Libre Florenville               44’’00

 

*Crawl Filles 2005 (3 longueurs)               1             Verdun Lexane                                CF Florenville                    47’’29

                                                                              2             Thiry Marthe                     Libre Pin                              49’’90

                                                                              3             Salman Lia                          Libre Pin                              51’33

                                                                              4             Piette Sarah                      Com Valansart                  52’’15

                                                                              5             Ursemr Louise                  CF Florenville                    54’’62

                                                                              6             Becker Flavie                    CF Izel                                  55’’91

                                                                              7             Pierret Elodie                    Com Termes                     59’’99

                                                                              8             Colas Linglou                     Com Termes                 1’07’’54

                                                                              9             Mernier Romane            Libre Florenville           1’08’’18

                                                                              10           Goffinet Serlane             CF Izel                             1’21’’72

                                                              

*Crawl Garçons 2005 (3 longueurs)        1             Seisdedos Diégo              Com Termes                     43’’84

                                                                              2             Constant Lucas                 CF Izel                                  49’’31

                                                                              3             Penning Tom                    Com Bellefontaine         49’’33

                                                                              4             Salmon Cédric                  CF Florenville                    52’’16

      &

Les résultats de la compétition de natation du mercredi 16 janvier
Commenter cet article

Archives

À propos

La vie de la classe 8/10